Сейчас всего: 1
Незнакомцев: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Январь » 15
В воскресенье, 13-го января, в немецком Рупольдинге в рамках заключительной гонки 5-го этапа Кубка Мира состоялась гонка преследования. Победу одержала молодая норвежка Рогстад, второе место заняла немка Вильхельм, третьей была финка Мякяряйнен.

Вплоть до последней стрельбы в группе лидеров держалась Андреа Хенкель, однако два промаха отбросили её на итоговое 5-е место. Мартина Глагов сегодня была не так точна, как вчера и по скорости она тоже явно проигрывала лидерам. В итоге, с двумя промахами и отставанием в 1:10 Мартина была на финише лишь пятнадцатой. На этот раз, благодаря своему второму месту в лидеры вырвалась Вильхельм, опередив Мартину на 6 очков.

Результаты стрельбы

Андреа
1л.
2л. ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: mgfc | Дата: 15.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В пятницу, 11-го января, в немецком Рупольдинге состоялась спринтерская гонка в рамках 5-го этапа Кубка Мира. Впервые в своей биатлонной карьере победу одержала финка Кайса Варис, на втором месте была россиянка Слепцова. Третье место заняла шведка Йонсон.

Совсем чуть-чуть не хватило Андреа Хенкель, чтобы попасть в первую восьмёрку. С двумя промахами в "лёжке" и отставанием в 46 секунд она заняла девятое место. Двумя местами ниже, на 11-м месте, с отставанием в 51 секунду от лидера расположилась Мартина Глагов. Стрельба у Мартины была идеальной, однако, скорости на лыжне ей явно пока не хватает. Несмотря на 11-е место, Мартина снова сохранила лидерство в общем зачёту Кубка Мира.

Перед воскресной гонкой преследования девчонки имеют не плохие шансы улучшить свои позиции.