Сейчас всего: 1
Незнакомцев: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 18

Заключительным соревнованием в рамках чемпионата мира в шведском Остерсунде была эстафета, которая прошла 17.02.08. Немки одержали не слишком убедительную победу. Вторыми стали украинки, а третьими -- француженки.

Мартина Глагов, как и в предыдущих эстафетах, была забойщичей немецкой сборной. Уже с первых метров она захватила лидерство и везла за собой весь пелетон. Соперницы изредка обгоняли Мартину, но на стрельбище она пришла первой. Отстреляв точно, Мартина ушла на второй круг в группе лидеров. Перед вторым рубежом она пропустила одну из соперниц вперёд, остановившись на втором коврике. И это чуть не стоило точного выстрела: шведка, стоявшая на третьей позиции, отстреляла быстрее Мартины, но уходя с рубежа задела стойку для патронов и та чуть не упала на Мартину, которая в этот момент совершала свой последний выстрел. Но всё обошлось и Мартина закрыла все мишени без дополнительных патронов. И хотя на пер ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: mgfc | Дата: 18.02.2008 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

Прошедшая в субботу, 16.02.08, гонка с общего старта на чемпионате мира, к сожалению, оказалась не столь удачной для подружек. Первое место заняла Нойнер, второй стала Бергер. Третьей -- Юрьева.

Мартина Глагов уже на первой стрельбе допустила три (!) промаха и тем самым откатилась в самый конец пелетона. Только лишь безупречная стрельба на последующих огневых рубежах позволила ей вновь вернутся в лидирующую группу. Обогнав на самом финише китаянку, Мартина заняла шестое место с отставанием в 57 секунд от лидера и всего 27 секунд от третьего места.

Андреа Хенкель также, как и Мартина, допустила на первой стрельбе три промаха. Однако в дальнейшем ей не удалось улучшить свою стрельбу. В итоге, Андреа допустила аж 8 (!!!) промахов и финишировала снова на 22-м месте.