Суббота, 27.04.2024, 04:20
Molly and Andrea
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Наш опрос
Когда вы начали болеть за Андреа?
Всего ответов: 172
Статистика

Сейчас всего: 1
Незнакомцев: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2007 » Сентябрь » 19 » Сообщение от Мартины от 05.09.2007
Сообщение от Мартины от 05.09.2007
14:27
Парк имени Мартины Глагов и соревнования Ironman
от Мартины Глагов, 05.09.2007
Привет, дорогие болельщики биатлона.

Только что прибыла после очень большого приключения домой.
Но всё по порядку.

Сбор в Обертиллиахе (Obertilliach) был ещё очень прекрасен. Погода почти всегда сопутствовала и у нас, девушек, было хорошее настроение в команде и таким образом это доставляло конечно же ещё больше удовольствия.

В субботу, 25 августа состоялось торжественное открытие парка имени Мартины Глагов („Martina Glagow“ Park). При моей встрече после чемпионата мира мне была передана синяя уличная табличка и сюрприз действительно удался – я очень обрадовалась этому подарку.
Магдалена также принимала участие в торжественном открытии, я нахожу это очень милым с её стороны. - Позже у неё было ещё одно событие в Мюнхене, а именно открытие чемпионата мира по гребле.
Во время торжественного открытия парка погода была удивительно красивая. Тут было безумно много людей и я должна была раздавать достаточно много автографов и сделать очень много фотографий с ними. Это был праздник для детей. Ламы, подвесная канатная дорога, бесплатные напитки....
Вы можете увидеть фотографии с торжественного открытия парка, сделанные Рудольфом Томашеком (Rudolf Tomaschek) на сайте Миттенвальда

В четверг я вместе с Гю и другими людьми поехала в Монако на соревнования Ironman! Да, безумие - что же я там должна была делать?

плавание - 1,9 км, езда на велосипеде - 90 км, бег - 21,1 км

Как это произошло? - Гю однажды на празднике ради удовольствия сказал своему другу, что он бы с радостью принял там участие и на следующий день он уже имел онлайн свою заявку!!! Он хотел бы, чтобы я его там поддерживать и подбадривать и во время одной из тренировок я подумала – ты сама можешь просто принять там участие. Правда, не подходит точно к подготовке к немецкому чемпионату, но когда же иначе?

Я согласовала немного для этого тренировку уже за несколько дней до этого. Я конечно же не так много сделала... плавала в озере Вальхен (Walchensee) в моём неопреновом костюме (было так холодно, что поначалу не хватало воздуха); ездила на велосипеде и в завершении бегала.
В Монако мы объехали половину дистанции и ещё раз поплавали. – Перед плаванием я имела наибольшее уважение. Я могу плыть кролем и при этом определённо не тону, но в последние 10 лет я плавала возможно 20 раз и тут можно с небольшой тренировкой техники что-то сделать... с бегом у меня тоже было несколько сомнений. Дистанцию в 20 км мы бегаем на тренировках пожалуй также часто, но не при 35 градусах и не по просмоленному покрытию (?).
Ладно. В воскресенье, день X, мы встали в 4:50, поели и поехали на старт. К сожалению, ночью были украдены примерно 15 велосипедов.... и таким образом некоторые больше не смогли принимать участие.
В 7 часов состоялся масс-старт всех 825 участников – мужчин и женщин, профессионалов и любителей.
Мы должны были проплыть 2 круга и после первого круга пробежать 15 метров по берегу. В начале было всё очень хаотично. У меня был изрядный страх, что я получу от кого-нибудь по лицу...
Переодевание – ясно, что у профессионалов это происходит несколько быстрее, но у меня не было никакого триатлонного оборудования и я позволила себе даже высушить (вытереть) моё лицо, одеть велосипедные перчатки...
Езда на велосипеде доставила мне ужасно много удовольствия. В начале, собственно, дистанция шла только вверх - 700 метров в высоту и 25 км в длину. В целом там было 3 длинных горы. Самым лучшим было: Принц Альберт стоял в одном из поворотов и подбадривал каждого. При езде по горам я была всегда осторожной, но я также не хотела рисковать падением.

Потом, после почти 4-х часов, начался бег – полумарафон на жаре и после нагрузки казался уже достаточно длинным. Мы должны были пробежать 4 с половиной круга. Но не только по равнине – нет, на каждом круге был длинный подъём к казино... у каждого из трёх пунктов питания я останавливалась и пила. Между делом, я также была в туалете.
Последний круг был снова достаточно трудным, так как я на предыдущем круге попыталась догнать Гю, который был впереди меня всего на несколько минут.

После 5 часов и 29 минут я была на финише!!!

Я была на 4 минуты медленнее, чем Гю и была совершенно довольна своим результатом. И что действительно было безумием... я уступила только одну минуту и несколько секунд нормативу на ЧМ во Флориде/Clearwater....!!! Но я бы так или иначе туда бы не поехала, так как я в это время я буду в Муонио (Muonio) и, кроме того, это было действительно только удовольствие.... пожалуй, удовольствие с честолюбием и, в конце концов, гордостью, что у меня это получилось.

Теперь я IRONFRAU, сделала то, что я до этого никогда бы подумала, что у меня это получится и это доставило безумно много удовольствия.

Как теперь у меня дела?
На следующий день у меня была наихудшая мышечная боль в моей жизни, каждая ступенька стала врагом, но теперь снова все хорошо. После финиша в Монако была очень длинная лестница вниз к массажным палаткам – я шла вниз по лестнице не лицом, а спиной вперёд. Нагрузка на твёрдом просмоленном покрытии была для меня просто непривычна.
Во время плавания я своим неопреновым костюмом натёрла также довольно сильно себе шею, она горела... и теперь выглядит она очень ужасно.

В субботу я буду в Дрездене раздавать автографы:
с 11 часов в Müller und Schönhuber GbR Mälzerei
Großenhainer Str. 99
01127 Dresden
утверждают, что там даже есть лыжня по магазину!

Фотографии с соревнования Ironman вы сможете посмотреть позже.

Пока.

Просмотров: 983 | Добавил: mgfc | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz