Сейчас всего: 1
Незнакомцев: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В четверг, 14-го февраля состаялась перенесённая из-за погодных условий днём ранее индивидуальная гонка среди женщин в рамках чемпионата мира в шведском Остерсунде. Победу одержала Юрьева, которая не промахнулась ни разу, не смотря на достаточно сложные погодные условия. Второе место с отставанием в 1:13.3 и одним промахом заняла Мартина Глагов! Третьей стала украинка Хвостенко.

Мартина допустила лишь один промах самым первым выстрелом. Хотя было похоже, что это был неподготовленный выстрел. В дальнейшем, она оставалась точна и, что более важно, смогла на лыжне показать приличную скорость. После последней стрельбы и на финише на лице Мартины была довольная улыбка, так как она понимала, что будет на подиуме.

Помимо серебрянной медали в индивидуальной гонке, Мартина также выиграла и малый хрустальный глобус в этой дисциплине, собрав все три призовых места в течение сезона.

У Андреа на этот раз гонка не ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: mgfc | Дата: 15.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В воскресенье, 10-го февраля, в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Остерсунде состаялась гонка преследования. Как и днём ранее, победу снова праздновала Андреа Хенкель, не допустившая при стрельбе ни одного промаха. Второй стала россиянка Юрьева, третьей -- Ахатова.

Мартина смогла улушить свою стартовую позицию на 7 мест и финишировала на 7-м месте, попав тем самым на цветочную церемонию.

Результаты стрельбы
Андреа
1л.
2л.
3с.
4с. ... Читать дальше »

В субботу, 9-го февраля, состаялась первая гонка в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Остерсунде. И сразу же в первой гонке победу одержала Андреа Хенкель. Не допустив ни одного промаха при стрельбе она опередила на 12 секунд россиянку Ахатову и на 23 секунды украинку Хвостенко.

Мартина сегодня была не в лучшей беговой форме, а учитывая промах первым же выстрелом, рассчитывать на высокие места ей не приходилось. Тем не менее, она смогла занять 14-е место с отставанием почти в 1 минуту. Достаточно не плохие шансы для улучшение позиций в гонке преследования.

Андреа
1л.
2c.

Мартина
1л. ... Читать дальше »

Две двухэтажных кровати и никакого шкафа

Мюнхен - На этот раз это не связано с ростом. "Определённо нет", говорят они в унисон. Андреа Хенкель и Мартина Глагов имеют рост соответственно только 1,58 метра.

Глагов (слева) и Хенкель (справа) уже восемь лет делят комнату

Чтобы выглянуть из окна, они должны забраться на стул. Всё же, даже двухметровый человек имел бы проблемы с этим.

На молодежной турбазе в шведском Соллефтеа (Solleftea) немецкие биатлонистки находятся уже целую неделю.

Их миссия -- десятидневный подготовительный сбор перед чемпионатом мира в Остерсунде (с 9 по 17 февраля). И, всё же, это пожалуй второстепенно, что в тренировочном лагере в лучшем случае всё обстоит по-спартански.

"Нет, не типичная женщина"
"Мы можем со всем освоиться", говорит Глагов. Две двухспальных кр ... Читать дальше »

Я хотела бы вкраце сообщить вам о себе.

Конечно же я не совсем довольна результатами последних трёх соревновательных уик-эндов. Определённо, я была ещё не совсем в топ-форме после моей инфекции. Потом присоединились также ещё и другие компоненты, которые были и есть не совсем полезны для моих результатов.
Но теперь фокус лежит только на ЧМ в Остерсунде. Я очень уверена, что тренировочные упражнения в Швеции снова помогут мне приблизиться к форме ЧМ. Это мне в последние годы, собственно, также всегда удавалось, поэтому я уже очень радуюсь тому, что утром в пятницу это начнётся... smile

До скорого

Мартина

На самом деле не многие знали от том,что у нашего сайта другой форум.
При переходе с главной страницы оставался старый форум,но теперь будет появляться новый.
Так что....Ждем всех,кто еще не зарегестировался!

Welcome!
Просмотров: 914 | Добавил: Golden | Дата: 22.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В восскресенье, 20-го января, в итальянском Антхольце состоялся масс-старт, заключительная гонка перед чемпионатом мира. Победу снова одержала Андреа Хенкель, на втором месте была Олофсон. Третье место заняла Кати Вильхельм.

У Мартины Глагов гонка снова, мягко говоря, не сложилась. Мартина допустила один промах при первой же стрельбе, и сразу два -- при второй. И хотя дальше она оставалась безошибочна при стрельбе, на финише она была лишь 21-й, уступив лидеру, своей подруге Хенкель, почти две с половиной минуты.

Поздравляем Андреа Хенкель с победным дублем!

Результаты стрельбы:

Андреа
1л.
2л.
3с. ... Читать дальше »

В субботу, 19-го января, в итальянском Антхольце состоялась гонка преследования. Благодаря второму месту на старте и достаточно удачной стрельбе (всего один промах) победу одержала Андреа Хенкель. Второй была Слепцова. Третье место заняла Тора Бергер.

Сегодня Мартина Глагов провела одну из своих лучших гонок за последние две недели. Ей удалась безошибочная стрельба, благодаря которой она смогла улучшить свою позицию аж на 14 мест и попасть в первую восьмёрку, финишировав на шестом месте.

Поздравляем Андреа Хенкель с первой победой в сезоне!

Андреа
1л.
2л.

В четверг, 17-го января, в итальянском Антхольце состоялась спринтерская гонка в рамках 6-го этапа Кубка Мира. Победу одержала Кати Вильхельм, на втором месте была Андреа Хенкель. Третье место заняла Светлана Слепцова.

Очень неудачно, по сравнению с остальными немецкими биатлонистками, выступила Мартина Глагов. Допустив сразу два промаха уже при стрельбе лёжа, Мартина выбыла из числа претендентов на высокое место, так как большинство лидеров обошлись вообще без штрафа. В итоге, Мартина поделила 20-е место с латвийкой Ледума.

Отдельных злобных слов заслуживает трансляция, и конкретно, полное игнорирование в трансляции Мартины, учитывая то, что она ещё гонку назад была лидером общего зачёта.